Итальянские баяны и аккордеоны по праву заслужили восторженные отзывы своих владельцев. Эти инструменты соответствуют самым серьезным требованиям современного музыканта. Имеют признанный авторитет во всем мире. Но итальянских брендов много, а различия в качестве все же есть!
Давайте выберем лучшее. Приступим!

  • Во первых, отсеиваем подделки! Я не буду бросать камни в фирмы вроде Farinelli и им подобные. Они имеют право на существование. И за свою цену худо-бедно, но играют. Просто некоторые люди по ошибке считают этот и некоторые подобные бренды итальянскими. Исходя из названия, разумеется. Но надо понимать, что это Китай!

  • Давайте выделим премиальные компании с ТОП качеством:

    1. Mengascini (Менгасчини) - признанный лидер на сегодняшний день. Фабрика оснащена самым продвинутым и современным оборудованием. Каждая деталь, каждый компонент изготавливается с лазерной точностью. Добавьте сюда высококвалифицированный персонал, и вы получите баян (либо аккордеон) идеального качества.

    2. Ballone Burini (Баллоне Бурини) - старейшая итальянская фабрика, изготавливающая баяны и аккордеоны мирового уровня. Качество сборки, механики и голосов на высочайшем уровне. Уже 10 лет, я счастливый обладатель баяна этой фирмы. Мой BB эксплуатируется с серьезной нагрузкой. Частые перелеты, переезды на автомобилях и поездах. Прыжки и кульбиты на сцене. И пару раз даже (каюсь) выступления на улице зимой. Но ни разу инструмент меня не подвел!

    3. Brandoni (Брандони) - итальянская фабрика, основанная ещё в 1949 году. Фирма одна из первых сделала инструмент из цельного дерева. А сейчас изготовление "деревянных" баянов и аккордеонов становится тенденцией у других фабрик. Как заявляет производитель, дерево выдерживают не менее 20 лет, прежде чем начать сборку. Также сильной стороной компании считается предельно индивидуальный подход к клиенту. Можно выбрать практически все: высоту кнопок, силу упругости пружины, толщину войлока и другие элементы.

  • Итак, вы ознакомились с лучшими итальянскими брендами баянов и аккордеонов. А дальше, выбор за вами. Дерзайте!

18.06.2020

Комментарии 0